Site Loader
Личный кабинет Оплата Должники

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой многие граждане города Смоленска столкнулись с затруднениями при оплате жилищно-коммунальных услуг из-за закрытия на карантин привычных для них пунктов приема платежей.

Мы хотим обратить внимание граждан на альтернативные способы оплаты.

Для соблюдения режима самоизоляции на период карантина самым безопасным способом оплаты является онлайн платеж банковской картой. Для его осуществления не надо выходить из дома — достаточно иметь под рукой смартфон/планшет/компьютер и доступ в интернет. У большинства банков разработаны удобные онлайн сервисы, с помощью которых можно вносить платежи: личный кабинет, мобильные приложения; автоплатеж.

Еще один способ осуществить оплату жилищно-коммунальных услуг не выходя из дома – воспользоваться государственным порталом «Госуслуги». Данный способ доступен всем зарегистрированным на портале гражданам.

Если совершить онлайн платеж Вы по каким-то объективным причинам не имеете возможности, то Вам может помочь широкая сеть банкоматов, банковских платежных терминалов, терминалов оплаты «Элекснет». Их неоспоримыми преимуществами  являются круглосуточная работа, что очень актуально для занятых граждан, и  территориальное присутствие в любом районе города Смоленска.

Все кассы СМУП «ВЦ ЖКХ» работают в прежнем режиме, и для оплаты жилищно-коммунальных услуг Вы можете обратиться туда.

С графиком работы отделений ПАО «Сбербанк» можно ознакомится на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

При личном посещении пунктов оплаты настоятельно рекомендуем использовать защитные маски и соблюдать дистанцию с находящимися поблизости людьми не менее 1,5 метров. Не трогайте руками лицо. Как можно чаще мойте руки с мылом.

Ввиду сложившейся ситуации было принято решение, что к неплательщикам в ближайшее время СМУП «ВЦ ЖКХ» не будет применять никакие санкционные меры, но настоятельно просим не затягивать с оплатой жилищно-коммунальных услуг, так как от этого зависит способность ресурсоснабжающих и управляющих компаний делать свою работу несмотря ни на что!

Пожалуйста, не копите долги, оплачивайте жилищно-коммунальные услуги вовремя!

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

Автор поста: administrator